Montag

Fitness für Ältere
09.00h – 10.00h, Turnhalle
Anita Menges-Berkessel

Tanzen – Kinder, 11 – 14 Jahre,
17.00h – 18.00h, Bürgerhaus
Antonia Jovic, Franziska Dietrich

Frauengymnastik,
19.00h – 20.00h, Turnhalle
Anita Menges-Berkessel 0151/10542114

Dienstag

Turnen für Jungen + Mädchen
6 – 10 Jahre, 15.30h – 16.30h, Turnhalle
Jona Beul, Sophia Jung-Diefenbach

Leistungsgruppe III, Gerätturnen für Mädchen, 6 – 8 Jahre,
16.30h – 18.00h, Turnhalle
Jona Beul, Sophia Jung-Diefenbach

Nordic Walking
17.30h – 19.00h, Parkplatz Bürgerhaus
Elfriede Bräunche

Boule, im Sommer ab 18h, Tennisplatz
Erna Schlitt, Jutta Reusch

Rückenschule, Fremdkurs der Firma Albert Weil, 18.00h – 19.00h, Turnhalle

Piloxing
19.00h – 20.00h, Bürgerhaus
Isabel Demleitner (0157/37559663)
Demo Video, Impressionen

Mittwoch

Tanzen für Kinder, 7 – 9 Jahre,
16.15h – 17.45h, Bürgerhaus,
Start ab dem 8. Juni 2022
Ayleen Dempewolf-Reichling

Leistungsgruppe II Gerätturnen Mädchen,
8 – 12 Jahre, 16.15h – 17.15h, Turnhalle,
Manuela Schaffert, Ben Scherer
Impressionen

Leistungsgruppe I Gerätturnen
ab 12 Jahre, 17.30h – 19.00h, Turnhalle
Jona Beul, Katharina Jung-Diefenbach
Impressionen

Rückenschule für Erwachsene
19.00h – 20.00h, Turnhalle
Elfriede Bräunche

Fitness für Männer,
20.00h -21.00h, Turnhalle
Katharina Jung-Diefenbach, Jona Beul

Donnerstag

Beckenbodengymnastik
8.00h – 9.00h, Turnhalle
Selina Stähler

Gesundheitssport für Jedermann,
9.00h – 10.00h, Turnhalle
Selina Stähler

Turnen für Kinder, 3 – 4 jährige, 16.00h – 17.00h, Bürgerhaus
Roberto Fippel, Kathrin Ehlers
z. Zt. Aufnahmestopp – Warteliste

Leistungsgruppe III, Gerätturnen für Jungen,
6 – 12 Jahre, 15.30h – 17.00h, Turnhalle
Ben Scherer

Eltern-Kind-Turnen
17.00h – 18.00h, Bürgerhaus,
Kathrin Ehlers
Bei den Kindern ist eine Mitgliedschaft im Verein erforderlich, bei den Eltern nicht.
z. Zt. Aufnahmestopp – Warteliste

Nordic Walking
17.30h – 19.00h, Parkplatz Bürgerhaus
Elfriede Bräunche

Bauch, Beine, Po
19.00h – 20.00h, Turnhalle
Katja Sehr

Freitag

Grundlagengruppe Turnen,
gemischt, 5 – 6 Jahre, 15.00h – 16.00h, Turnhalle
Vivien Spittler, Ben Scherer

Leistungsgruppe II Gerätturnen Mädchen,
8 – 12 Jahre, 16.15h – 17.45h, Turnhalle
Manuela Schaffert, Vivien Spittler
Impressionen

Leistungsgruppe I Gerätturnen,
ab 12 Jahre, 17.45h – 19.45h, Turnhalle
Caro Piecha
Impressionen

Samstag

Tanzen – Black Pearls, 15 – 20 Jahre,
10.30h – 12.00h, Bürgerhaus
Rebecca Haupt, Marina Jovic

Sonntag

Last minute
Probe vor Veranstaltungen
Bühne, großer Saal Bürgerhaus

Tennis

Die Tennisanlage befindet sich oberhalb des Bürgerhauses. Spielbetrieb ist während der Saison jederzeit möglich.

Herren: Mittwochs ab 18h
Kinder & Jugendliche: Infos zu Tenniskursen für Kinder & Jugendliche bei Dominik Pötz (tennis@tv-offheim.de)

Leitung Tennis:  Dominik Pötz & Holger Müller

Boule

Boule findet im Sommer
jeweils Dienstags und Freitags ab 18h
auf einem Tennisplatz statt.

Leitung Boule: Erna Schlitt & Jutta Reusch