Montag

Fitness für Senioren
09.00h – 10.00h, Turnhalle
Anita Menges-Berkessel

Gerätturnen für Jungen, ab 5 Jahre
16.00h – 17.30h, Turnhalle
Jonas Hollarek, Nele Schroth, Jona Beul

Tanzen – Kinder, 7 – 11 Jahre
17.00h – 18.00h, großer Saal Bürgerhaus
Antonia Jovic, Paula Michel

Frauengymnastik,
20.00h – 21.00h, Turnhalle
Elfriede Bräunche

Selbstverteidigung „KRAV MAGA“ Level 1
20.00h – 21.30h großer Saal Bürgerhaus
Alexander Lebenbrick

Dienstag

Gerätturnen für Mädchen, ab 5 Jahre
16.30h – 18.00h, Turnhalle
Anita Menges-Berkessel, Felicia Freiwald, Katharina Jung-Diefenbach, Jona Beul

Nordic Walking
17.30h – 19.00h, Parkplatz Bürgerhaus
Elfriede Bräunche 

Boule im Winter, 18.00h – 19.00h, Turnhalle          Boule im Sommer ab 18h, Tennisanlage                Prof. Dr. Reiner Theis,  Peter Lorger

Fitness für Männer
19.00h -20.00h, Turnhalle
Elena Discher

Trendsport: Piloxing
19.00h – 20.00h, großer Saal Bürgerhaus
Isabel Demleitner
Demo Video

Mittwoch

Leistungsgruppe II Gerätturnen
16.00h – 17.30h, Turnhalle
Manuela Schaffert, Ben Scherer

Leistungsgruppe I Gerätturnen
17.30h – 19.00h, Turnhalle
Carolin Piecha, Manuela Schaffert

Rückenschule für Erwachsene,
19.00h – 20.00h, Turnhalle
Elfriede Bräunche

Selbstverteidigung „Drachenkids“
für Kinder von 8-11,
17.30h – 18.30h, großer Saal Bürgerhaus
Wolfgang Blaes, Leon Zey, Olga Lebenbrick, Anna Fetter-Litt

Selbstverteidigung „KRAV MAGA“
Level 2
19.00h – 20.30h, großer Saal Bürgerhaus
Wolfgang Blaes, Joachim Blaes

Donnerstag

Turnen für Kinder, 3 – 4jährige
15.30h – 16.30h, großer Saal Bürgerhaus
Roberto Fippel, Kathrin Müller

Eltern-Kind-Turnen
16.30h – 17.30h, großer Saal Bürgerhaus
Kathrin Müller
Bei den Kindern ist eine Mitgliedschaft im Verein erforderlich, bei den Eltern nicht.

Nordic Walking
17.30h – 19.00h, Parkplatz Bürgerhaus
Elfriede Bräunche

Tanzen – Dance Girls, 12 – 14 Jahre
18.00h – 19.00h, großer Saal Bürgerhaus
Mia Schroth

Bauch, Beine, Po
19.00h – 20.00h, Turnhalle
Katja Sehr

Freitag

Leistungsgruppe II Gerätturnen
15.30h – 17.00h, Turnhalle
Manuela Schaffert, Vivien Spittler

Leistungsgruppe I Gerätturnen
17.00h – 19.00h, Turnhalle
Carolin Piecha, Manuela Schaffert

Samstag

Tanzen – Black Pearls, 14 – 17 Jahre
11.00h – 12.00h, großer Saal Bürgerhaus
Rebecca Haupt, Marina Jovic

Sonntag

Tanzen – Dance Girls, 12 – 14 Jahre
17.00h – 18.00h, großer Saal Bürgerhaus
Zusatzprobe vor Auftritten
Mia Schroth

Last Minute – Comedy
Probe vor Veranstaltungen
Bühne, großer Saal Bürgerhaus

Tennis

Tennis ist während der Saison jederzeit möglich.                                      Mittwochs ab 18h Herren
Die Tennisanlage befindet sich oberhalb des Bürgerhauses.

Leitung Tennis:   Walter Schenk und Herbert Müller

Boule

Boule findet Dienstags und Freitags ab 18h
im Sommer auf einem Tennisplatz
im Winter in der Turnhalle statt.

Leitung Boule: Prof. Dr. Reiner Theis und Peter Lorger